декабрь

Справочная город Чайковский

Чайковские кикбоксеры завоевали путевку на мировое первенство

25 мая 2012 г.

В Соликамске завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фул-контакт с лоу-киком. Два чайковских спортсмена заслужили право представлять страну на мировом первенстве.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие кикбоксеры из 40 регионов страны. Пермский край был представлен 27 спортсменами из них 9 отстаивали честь Чайковского. Поговорка "Дома и стены помогают"оправдала себя на 100 %: сборная Пермского края завоевала 16 призовых мест, из них 6 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей, что позволило в командном зачете занять третье общекомандное место, уступив лишь сборным Москвы и Дагестана.

Феноменальный результ показали представители Чайковской федерации кикбоксинга Васильев Семен и Мостовой Никита, тренирующиеся под руководством Владимира Лаврова. Ребята выступали в юниорской возрастной группе и в самой сложной весовой категории - 67 кг. Двигаясь по разным веткам турнирной таблицы, демонстрируя великолепный кикбоксинг, ребята смогли дойти до финала. К огромному сожелению зрителей, финальный бой между "чайковцами" не состоялся по причине того, что Никита Мостовой в полуфинальном поединке, который он, кстати, выиграл, боксируя с победителем первенства Европы из Красноярска получил травму, которая не позволила ему выйти на ринг в борьбе за первое место. Таким образом победителем первенства России стал Семен Васильев. Никита же, как и Семен, получил право представлять страну на первенстве мира в Словакии. Еще одним приятным фактом стало выполнение ребятами норматива "Мастер Спорта России".

В шаге от первого места остановились Груздев Алексей и Шуклина Василиса. Алексей так же выполнил норматив "Мастер Спорта России". Бронзовыми призерами стали Акбар Абдулаев и Влад Кокшаров (тр.Степанов М.Ю).